14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 31 января 2013 года | Грузинское вино вернется к весне

Грузинские вина были любимыми для многих жителей нашей страны. Но не так давно было запрещено ввозить в нашу страну вина из Грузии – а теперь этот запрет уже готовы снять. И в ближайшее время, к весне, планируется возобновление поставок. Проблем не видят ни с одной, ни с другой стороны.

Делегация, которую Роспотребнадзор отправит на территорию соседнего государства, будет готова обсудить этот вопрос. Собственно, она и направлена туда для того, чтобы закончить обсуждение. Естественно, что с этим было решено не затягивать. Вопрос о поставке решится в ближайшее время. И скорее всего, напиток можно будет найти на полках магазинов уже в весенние месяцы. Но вот когда именно, в какой месяц, пока что сказать сложно.

Визит делегации из нашей страны станет уже второй частью переговоров. Первая состоялась в столице. Делегацию, которая прибыла на территорию России, возглавил чуть ли не самый важный из чиновников, которые заведуют производством вина. Это руководитель Национального агентства вина, руководители ассоциации виноделов и многое, многое другое.

Российская сторона представлена была самим главой Роспотребнадзора. Именно он обсудил вопросы производства вина, а кроме того он еще и станет главой делегации, которая отправится на родину таких вин. Второй уровень переговоров будет производиться в Тбилиси, и основные вопросы будут обсуждаться специалистами различных направлений. По словам самого главы, примерно через неделю туда отправится три группы. Все они будут представлены специалистами, которые будут работать в собственном направлении. Процесс таким образом затягиваться не будет.

Грузия способна поставить множество новых вин, и нельзя было бы оттягивать этот вопрос, который может быть положительным как для виноделов России так и для потребителей из России. По словам чиновников, уже более шести десятков предприятий готовы к тому, чтобы снова выйти на наш рынок. Разрешения на поставки виноматериалов пока что даваться не будет – потому что так будет множество возможностей для везения контрафактной продукции.

Сам же представитель делегации с нашей стороны, то есть санитарный врач, никак не относится к винам из этой страны. И он предпочитает пить в основном не вино, а молоко. Словно не понимает, насколько полезным может быть вино.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru