14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 29 сентября 2011 года | Вино против алкоголизма

В нашей стране традиция потребления алкоголя приводит к тому, что очень много появляется людей, зависимых от такого средства расслабления. Это приводит к увяданию нации. С алкоголизмом надо бороться. Однако при этом никто точно не знает как. Сейчас в России будет начата новая традиция борьбы с алкоголизмом. И оружием в этой борьбе станет вино.

Бороться с настоящим недугом путем антиалкогольных законов просто бесполезно. Новый метод, который был принят только недавно по инициативе президента, намного тоньше. От водки россиян будут отучать при помощи более слабого напитка. Для этого будет возрождаться настоящая российская традиция виноделия. Это будет настоящее и серьезное испытание для всей винной индустрии.

В прошлом году Россия смогла войти по объемам производства вина в семерку самых крупных производителей мира. Тем не менее, у нас в стране есть еще много проблем. Связанных с технологиями в основном. Они остались еще со времен СССР, и по ним в виноделии применяется много сахара и много добавок. Поэтому, даже при небольшой сравнительно стоимости нашего вина по своему качеству оно никак не может быть сравнено с марками других стран, даже самыми дешевыми. Но вскоре одно из мест нашей страны может стать ареной для возрождения традиции качественного виноделия. Это теплый и прекрасный по климату для винограда район черноморского побережья. Именно там в древности находились виноградники древних греков.

Есть и еще одна тенденция, которая должна послужить для российского виноделия стимулом. Россияне все чаще выбирают не водку, а вино. И пусть пока еще показатели потребления вина в нашей стране более чем в пять раз ниже, чем в той же Франции, тенденция уже интересна. Все же понять уровень потребления именно этого напитка за счет водки можно будет только при условии, что будет изменен стереотип о плохом качестве русского вина. Это скорей всего можно будет сделать при помощи понятия качества винной продукции.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru