14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 28 февраля 2013 года | Вина для любимых женщин

В календаре все ближе и ближе женский день, который заставляет поломать голову большинство мужчин. И многие из них дополняют свои подарки тем, что обеспечивают своей прекрасной половине романтический ужин. А какой романтический ужин без бокала вина? Вот только какое вино выбрать для прекрасной дамы, знает далеко не каждый мужчина. Постараемся помочь в этом вопросе.

Для начала стоит отметить, что традиционно женскими считаются те вина, в которых немного алкоголя и при этом невысока кислотность. И это не следствие стереотипов – просто большинству женщин именно такие вина и по душе. Точно так же подавляющее большинство прекрасных созданий воспримут с восторгом и просто благосклонно вино игристое или шампанское. Легкие игристые вина особенно нравятся девушкам веселым и молодым. Так что если хотите произвести впечатление на свою даму, приобретите бутылочку шампанского, потому что оно считается суть ли не самым интересным и просто поразительно универсальным. Лучше всего будет выбрать белое полусухое Moet & Chandon Nectar Imperial – недешевое, зато прекрасное произведение французских виноделов. Ароматы экзотических фруктов и нотки специй оттенят его красоту вкуса.

Если это шампанское слишком дорого для вас, то прекрасно подойдут более дешевые, хоть и не менее интересные итальянские вина. К примеру, Canti Asti. Игривости добавит просто поразительно популярное в самой Италии Lambrusco. Это легкие золотистые вина.

Columbia Crest – новая винодельня. Но это не значит, что на нее не стоит обратить внимания. Riesling Two Vines от этой компании прекрасно подойдет к свежим фруктам и к различным мягким сырам. У этой компании есть еще и Crest Gewurztraminer легкое и нежное, с ароматом тропических фруктов и варенья из роз.

Ну и конечно надо обратить внимания на те сорта, которые считаются чуть ли не самыми популярными среди девушек. Это к примеру итальянское Pravis Polin Pinot Grigio, известное на весь мир своим ароматом с оттенком, и достаточно ярким, персиков. Из Прованса можно выбрать Ch Gassier Cuvee Loubiero Rose, которое тоже отличается выраженным фруктовым ароматом, но только красных яблок, и легким оттенком клубники. С благосклонностью она посмотрит на Sens Rose.

Стоит только предварительно узнать, какие именно вина любит ваша прекрасная дама, чтобы не ошибиться в этом выборе.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru