14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 22 февраля 2011 года | Красное вино против рака

Последние исследования подтверждают мнения древних, что вино может стать настоящим лекарством. Например, для женщин, которые страдают раком груди. Именно красное вино в несколько раз повышает эффективность всех остальных процедур. Причина этого – особый ингредиент, который называется ресвератрол. Именно он обладает действием, которое усиливает эффективность большинства препаратов против рака. Также лабораторные исследования доказали, что красное вино способно предотвратить развитие у раковых клеток устойчивости к препаратам, например, рапамицину.

Рапамицин – очень эффективный препарат, который не применялся широко именно из-за развития у клеток опухоли устойчивости к его воздействию. А ресвератрол, который также является антиоксидантом, помогает преодолеть формирование этой устойчивости. Ресветатрол, однако, содержится не только в красном вине. Он придает красный оттенок вину, но также его можно найти в арахисе, малине и клюкве. Это вещество помогает плодам бороться с грибками и бактериями.

По результатам исследований, если применять одновременно и ресвератрол и рапамицин, то опухоль будет расти в два раза медленнее. Причем количества, которые использовались в эксперименте, были небольшими. Также было выяснено, что употребление красного вина активизирует специальный ген, который подавляет рак.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru