14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 21 сентября 2011 года | Театр вина теперь и в Ялте

Недавно в центре этого крымского города произошло событие, которое стало важным для любого любителя и поклонника замечательного напитка из винограда. В старинном и очень красивом здании открылся музей, который полностью посвящен только одному, но довольно древнему искусств у – виноделию. Это место будет представлять любому своему гостю самую исчерпывающую информацию о развитии в принципе виноделия Крыма и Украины.

По тем данным, которые были предоставлены общественности городским советом города, это заведение является не просто уникальным для Крыма музеем. Подобных ему мест не только в других крымских городах – такого больше нет во всей стране.

В качестве «актеров» этого театра представлены не сорта вина, а самые известные их производители. Здесь можно будет увидеть самые известные работы от гениальных виноделов Крыма. Будет здесь представлена продукция более чем пятнадцати самых известных заводов а также и более мелких предприятий Крыма. Можно будет увидеть здесь и историю того, как развивались даже не такие крупные, а мелкие, личностные традиции виноделов Крыма. Здесь также будет представлена и экспозиция, которая будет посвящена старинному виноделию местности. Здесь можно будет увидеть более восьми сотен артефактов, которые отражают в себе историю виноделия.

Само здание было специально стилизованно так, чтобы быть похожим на нормальный погреб, в котором вызревает вино. В дальнейшем планируется не ограничиваться выставками и представлением работ местных виноделов. Здесь также будут проводиться и выставки, и концерты, и нормальные представлены театральных трупп. Все они, конечно же, будут посвящены вину. В ближайшем будущем будет здесь открыт и дегустационный зал. Есть и кинозал, который будет показывать все фильмы короткого метра, которые будут посвящены именно виноделию.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru