14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 21 июля 2013 года | Вино спасает от рака?

На протяжении почти трех десятков лет ученые, которые работают в университете Бордо, и в Париже занимались исследованием мужского населения своей страны. Результаты эксперимента были совсем недавно представлены на конференции, посвященной как раз вину и пользе от него. По результатам эксперимента вполне можно сказать, что употребление такого напитка в умеренном количестве помогает сделать меньше вероятность многих заболеваний – в том числе и рака, и заболеваний сердца, и прочих опасных болезней.

После изучения алкогольных пристрастий участников, исследователи пришли к выводу, что мужчины, предпочитавшие и употреблявшие лишь вина, и ничего другого, отличались наиболее идеальным состоянием организма. Если быть более точными, то употребление такого напитка в умеренных дозах становилось причиной улучшения состояния тела. Такие люди на сорок процентов меньше страдали от заболеваний сердца. А вероятность стать жертвой заболеваний онкологического типа была у них на 1/5 меньше.

Ученые уверены, что такое исследование сможет стать основой для пояснения и подтверждения парадокса самой страны. Суть его состоит как раз в том, что небольшие дозы этого напитка помогают сделать вред от неправильного питания менее заметным. Кухня Франции состоит во многом из жирных блюд и высококалорийных продуктов. И потребление небольших доз вина тут поможет смягчить вред от этого вида продуктов.

Многие исследователи все еще не имеют желания соглашаться с мнением французов. К примеру, американские исследователи смогли доказать, что срок жизни женщины совсем не зависит от вина, правда исследовали они только красное, и пока что полностью доказанным такой тезис нельзя считать, но все же.

Именно по этой причине исследователи пока что никак не могут прийти к единому мнению относительно этого вида продукта. Польза вина в принципе может быть доказана, и не только в плане продолжительности жизни – большая часть исследований мира говорит что такой напиток при умеренном употреблении скорее полезен, чем вреден. И скорее всего это является причиной, по которой парадокс питания и уровня здоровья во Франции и остальных винодельческих регионах наиболее высок.

Кстати, красное вино является частью системы питания, продемонстрировавшей свою высочайшую эффективность.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru