14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 20 августа 2011 года | Виноделие Калифорнии – интересные факты

Для того чтобы уберечь свои виноградники от вредителей в калифорнии используются многие животные и птицы. Среди них – совы, куры, овцы, летучие мыши, и даже овцы. Как, правда, могут овцы защитить виноградную лозу от вредителей – не совсем понятно, однако виноделы легко могут объяснить это во время посещения Калифорнии.

Калифорния является в США единственным штатом, который производит столько вина, сколько не производи никто. Именно здесь производится более 90% вина, которое выращивается и производится в стране. Всего штат состоит из пятидесяти графств, и в каждом из них есть винодельни.

В штате великолепные почвы, которые приводят к великолепным урожаям от всякой сельскохозяйственной культуры. Виноград, который используется для производства вина, является только одним из четырех сотен культур, выращиваемых в штате. И его здесь выращивается огромное количество сортов – как местные, так и европейские. Всего здесь есть более сотни различных сортов винограда, используемого для производства вина.

В калифорнийских винодельнях есть не только множество дегустационных залов, но и много показов различных связанных с вином искусств, и художественных показов. Более пяти десятков виноделен здесь есть даже театральные представления, и даже различные музыкальные представления. Все остальное трудно даже перечислить.

После трех стран старой Европы, а это Франция, Италия и Испания, Калифорния является одним из самых крупных в мире производителей различных сортов вин.

Огромное количество звезд и кино и шоу-бизнеса имеют виноградники именно в этом регионе.

Первые сорта винограда здесь были посажены далеко не для того, чтобы ублажать ценителей вина – в 1769 году миссионеры посадили здесь лозу для производства вина для церковных обрядов.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru