14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 18 декабря 2011 года | Вина Алена Делона ушли с молотка

Коллекция знаменитого актера ранее вызывала восхищение у многих даже сомелье. Мастер актерского дела, красавец и, конечно же, истинный француз, он обожал вино и все так же любит его. Он собирал свою коллекцию много лет, и даже десятилетий. Но сегодня он решил, что приходит пора расстаться со своим прошлым и жить заново. Поэтому знаменитый актер выставил на торги почти все свое собрание. Это привело к одним из самых интересных торгов в области вина, которые только проводились в мире.

Аукцион, который продавал экспонаты этого собрания, занимался только этим, и специально для продажи только вина он и был организован. Это и неудивительно потому, что даже если бы за это принялся любой другой аукционный дом, ему пришлось бы отвести целый день торгов для продажи более тысячи бутылок. Здесь они были объединены по несколько и даже по несколько десятков. Всего на продажу было выставлено двести девять лотов. Проходили торги в одном из самых знаменитых ресторанов Парижа "Фукетс". Он находится на знаменитых Елисейских полях.

Ранее стоимость коллекции оценивалась не более чем в сто тысяч евро. Но результаты превзошли все ожидания. Почти каждая бутылка продавалась более чем за две с половиной ее рыночных стоимости. Так и было получено за продажу этого собрания, в общем, более четверти миллиона евро. Эксперты дома, который занимался распродажей, отметили, что на самом деле причина не в вине. Такой результат торгов может быть обусловлен не только и даже не столько качеством вин, сколько именем, с которым они связаны. Только то, что ранее все экспонаты принадлежали Делону, стало катализатором торгов, и привело к такой стоимости за бутылку.

Специально для того, чтобы приобрести несколько лотов, прибыл во Францию и один из китайских миллиардеров. Он сам приобрел несколько лотов, которые на всех торгах были самыми дорогими. Кроме того, он еще и высказал надежду на то, что актер сможет приехать к нему в гости. Однако сам бывший владелец коллекции его на тот момент не слышал, потому что находился далеко от Франции.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru