14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 18 декабря 2010 года | Что подарить любителю вина?

До Нового года и Рождества осталось совсем недолго, пора задуматься и о подарках. Для любителя вина, конечно, хороший напиток будет одним из лучших подарков. Но не только он. Есть много вариантов, которые позволят вам сделать оригинальный сюрприз в праздник, и приятно порадовать адресата.

Хорошим подарком будет правильный штопор, особенно если учесть, что сегодня в мире существует очень много штопоров различных форм и размеров. Для искушенных любителей подойдет работа Алессандро Мендини - Parrot Corkscrew Waiter's Friend, яркий штопор в форме попугая.

Интересен будет и подарочный набор от компании Rare Wine. В этот набор входит небольшая бутылка вина (375 мл), из знаменитых сортов мадеры, таких как Savannah's Verdelho, New York's, Charleston's Sercial, Boston's Bual и Malmsey, и небольшой буклет, в котором рассказывается о истории этого вина и американском винном рынке.

Хорошим презентом станут и правильные бокалы для вина, желательно классической формы. Однако если вы хорошо знаете вкусы того, кому предназначается подарок, то можете выбрать и индивидуальную форму. Сегодня бокалы для вина могут быть как из стекла, так и из хрусталя, и из стали, серебра… Все зависит от ваших вкусов и средств.

Можно подарить и оригинальный аэратор – этот аппарат сильно ускоряет процесс обогащения вина кислородом, что дает возможность полностью распробовать вкус напитка, не ожидая, пока она надышится.

Есть также и специальные приборы для охлаждения вина с различными программами. Если же все эти роскошества уже есть у вашего знакомого любителя вина, вы можете подарить ему винный тур, куда угодно – от Крыма до Тосканы или Шампани.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru