14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 17 октября 2012 года | Музей вина Каталонии открыт снова

Недавно свои двери для посетителей открыл музей культуры вин, который до этого более двух лет был закрыт для проведения масштабной реконструкции. Что же может предложить посетителям Барселоны обновленный музей, и чем он особенно интересен, ниже.

Расположен «Vinseum» не просто в доме или здании. Его принимают с королевским роскошеством – ведь для музея было предоставлено несколько помещений в бывшем королевском дворце. Рассчитан музей на посетителей любого возраста, даже на детей. Ведь в нем предлагается экспозиция, в которой с посетителями делятся не только винной культурой, но и с гастрономической культурой региона. И даже предлагает для самых маленьких посетителей собственные обучающие программы.

Экспозиция музея представляет собой несколько отдельных частей. Они рассказывают и самой Барселоне, об истории местных земель, естественно в тесной связи с напитком, которому собственно посвящен музей. Рассказывается тут и о процессе изготовления знаменитых вин региона, о том как его продают. И даже о том, как влияет виноделие на особенность повседневной жизни и быта местных жителей. В ближайшее время музей станет еще лучше. Ведь будут подготовлены многочисленные мероприятия, призванные сделать посещение музея более интересным. Это и детские мастер-классы, благодаря которым маленьким посетителям никогда не будет скучно. Это и концентры и выставки, и даже кинофестиваль. Все, что будет организовано, естественно, будет точно так же посвящено вину, как и все в этом музее. Ну и конечно скоро появятся и дегустации различного типа. Все это обещают организовать в течение трех месяцев.

Уже сегодня посетителям предлагается несколько типов мероприятий. Но самое интересное, что можно купить, это Menu Vinseum. Туристический пакет, который полностью удовлетворит потребности посетителей музея. В нем есть не только входной билет, но и многое другое. Включен и бокал местного вина, и особенное меню в ресторане неподалеку. Там будет предложен и аперитив, и три классических блюда, и естественно десерт. Несложно догадаться, что к обеду будет предлагаться вино, причем можно будет выбрать желаемый сорт, и даже игристое вино любого сорта. Все вина, которые будут тут предлагаться, произведены винодельнями, что имеют статус почетных друзей музея.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru