14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 15 ноября 2012 года | Вампирское вино в Лос-Анджелесе

О том, что вампирская тематика одна из самых популярных в последние несколько лет, знает огромное количество людей. Но не так уж много людей знает о том, что на самом деле вампирским может быть не только кино или литература, и даже не только стиль. Совсем недавно представитель калифорнийского виноделия решил представить публике подобное вино.

Чем по вкусу отличается такое вино от настоящего, то есть не обремененного тематикой крови – сказать сложно. Но можно предположить, что оно отличается в первую очередь тем, что оно бывает только красное и достаточно темное по цвету. Иначе мы не можем найти отличия. Создатель вина, Мэтчет, признался что он хотел создать подобный напиток еще в восьмидесятых, когда сам стал поклонником такой тематики. Но в мире она стала популярной совсем недавно, и теперь создание вампирского бренда напитков действительно может окупиться.

Кстати, купить вино «для вампира» может почти любой человек. Самый простой из напитков серии стоит около десяти долларов, и его название простое – Вампирское вино. Но в линейке есть и напитки для поклонников тематики с более изысканными винными вкусами. Есть и вино стоимостью примерно в двадцать долларов за бутылку, а есть и элитное вино. Ну как элитное – стоимость около тридцать долларов за бутылку не делает его таким уж серьезным конкурентом настоящим винам элитного сегмента, но в этой линейке это самое хорошее и самое дорогое вино. Верхний сегмент стоимости, кстати, не называется.

Кстати, дегустационная комната создана как раз так, чтобы полноценно порадовать всех, кто заинтересуется таким вином. Работает комната как винный бар, и там можно провести дегустации, а после них нормально отдохнуть. По словам винодела, они не планируют выставлять людей на улицу, после того как те попробуют вино. Работает бар до двух часов ночи.

Предприниматель, кажется, понял уже, какие деньги можно заработать, если использовать такой популярный сегодня бренд как вампиров. Так что он планирует продолжить распространение бренда на все, что только выпускает. Уже бар и соответственно дегустационная комната созданы в таком стиле и названы Vampire Lounge. Но и это не все. В ближайшее время нам представят винные бокалы, а также шоколад, кофе и даже оливковое масло – все под одним брендом. Интересно, насколько же они все же будут популярны?

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru