14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 14 августа 2011 года | Во «дворце Путина» будет изготавливаться вино

Борис Титов, который является хозяином одного из домов вина в нашей стране, объявил о том, что его дом будет приобретать еще площади для расширения собственного бизнеса. "Абрау-Дюрсо", приобретает и часть площадей, и даже пока еще не готовые производственные мощности, которые относятся к элитному комплексу. Эта местность называется "дворец Путина", и считается одним из самых новых и элитных российских комплексов.

По итогам уже завершенных переговоров компании отошло 27 гектаров виноградников, а также и 160 гектаров, где как раз и будут располагаться новые производственные комплексы. Только по нынешним, еще далеко предварительным оценкам мощность этой винодельни будет составлять не меньше 300 000 бутылок за год, что уже является довольно хорошим показателем.

Скорей всего тот, кто ранее был владельцем комплекса, предпочел полностью избавиться от этого актива, который являлся для него не классическим профилем. Избавиться от винного бизнеса он решил потому, что скорей всего предпочел не распылять внимание и сосредоточится лишь на одном бизнесе – гостиничном. Ему уже давно принадлежит один из амфитеатров в Геленджике, а также и санаторий, и спорткомлекс, и даже площадка для приземления вертолетов. А для нового владельца винного комплекса это будет хорошей возможностью для проведения изменения направления его личной работы в винодельческом бизнесе. Теперь и там будет производиться классическое для этой компании шампанское и новое тихое вино.

Вполне возможно, что уже через год выращенный там виноград может позволить компании войти в список производителей тихих вин субпремиум класса. У структуры, которая будет этим заниматься, даже сейчас есть все необходимое. В том числе и средства, и опыт, и даже терруар с огромными возможностями.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru