14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 14 июля 2013 года | Ким Чен Ир любил элитный коньяк

Покойный глава Северной Кореи не просто был настоящим любителем прекрасного напитка, но и был самым крупным его почитателем во всем мире. Именно такие данные были предоставлены совсем недавно в СМИ со ссылкой на исследование знаменитого статистического агентства.

Исследователи выяснили, что покойный глава государства любил не просто какие-то напитки, а прекрасно понимал что именно он предпочитает. Так что выбор его пал только на одну марку – на знаменитый Hennessy. На напитки такого бренда главой государства было потрачено просто потрясающе много средств. Проще говоря, он в свое время приобрел напитков этой компании не менее чем на миллион долларов. Никто в мире не любил элитные напитки настолько сильно, чтобы тратить на них такие деньги.

Исследователи коснулись темы любимых напитков и всех остальных мировых лидеров. По их информации, к примеру, Кеннеди да и Клинтон предпочитали напитки, что по традиции считаются в основном женскими. Клинтон при этом вообще выбирал на напитки, которые предназначены для женщин даже по названию – к примеру, ла сеньорите.

Особенное внимание уделено современным чиновникам Великобритании. Это и Блэр, который предпочитает пить ликер, потому что виски как второй любимый напиток достаточно серьезно влияет на организм. Он предпочитает потреблять немного алкоголя каждый день, перед обедом. При этом он сам любит перед обедом пить именно виски, вот только совершенно не уверен что это может быть хорошо для его организма. Все намного проще с Тэтчер. Знаменитая железная леди предпочитала пить не сладкие женские напитки. Она очень любила Bell’s, старинный виски, который производится на территории Шотландии. А вот Кэмерон, который во многом продолжал ее политику, предпочитает пить более простые напитки. Это Bruichaladdich, напиток органического и экологически чистого типа, который стоит около сорока фунтов за одну бутылку.

Издание при этом отмечает, что трезвенник при власти это далеко не всегда хорошо. Как бы хорошо это ни было – вести здоровый образ жизни, все равно тут не поспоришь с фактами. Из трезвенников выходят не лучшие главы государств. Самыми известными из них были Гитлер и Буш. Ни один из них не привел свою страну к лучшему будущему, и не считается хорошим лидером для нации.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru