14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 14 февраля 2013 года | Вино в честь Олимпиады в Сочи

Чего только не крутится вокруг этого спортивного соревнования. Там и строительство, и деньги, и сувенирные конфеты и что угодно. И эпопея может продолжиться – если на самом деле будет выпущено вино, посвященное спортивному мероприятию.

Заниматься таким планирует не государство. Готов к выпуску Игорь Ларионов – известный очень многим поклонникам спорта как знаменитый хоккеист. Вполне понятно, что сегодня он уде ушел из спорта и решил посвятить себя совсем другим занятиям. Выбрано было виноделие, которое увлекало еще давно Игоря. И в результате его бизнес действительно пошел. На данный момент винодел действительно выпускает вина под двумя марками. Если вы увидите в магазине вино Slapshot или "Хет-трик", то знайте – это его работа. Эти вина вышли из его винодельни – пока что они не могут похвастаться большой известностью, но в принципе и негативных отзывов о качестве не получили- из чего мы заключаем, что его вина вполне нормальный средний продукт, который не может претендовать на эксклюзивность. Но марки развиваются и винодел уже готов использовать все возможности для улучшения собственного производства. Одной из них он считает использование Олимпиады.

По словам винодела, он готов обсудить такой вариант с организационным комитетом. То есть если у них есть желание все же наладить выпуск просто уникальной и специальной партии этого напитка, то он с удовольствием обсудит с ними возможность. Для него как для бывшего спортсмена участие в таком варианте развития событий является особенно важным, потому что это дает возможность соединить воедино два его увлечения. А для представителей организационного комитета интересным может быть то, что у бывшего спортсмена и марка называется по-спортивному. А он считает, что гости смогут получить настоящее удовольствие от напитка.

Но при этом создание вина требует намного большего внимания, чем создание большей части других напитков. О создании его требуется говорить не за пару недель. Урожай собирается с сентября и до октября. И если кому-то интересен этот вопрос, то говорить о нем надо уже сегодня. Потому что вино надо иметь готовым к началу мероприятия, а оно состоится уже в феврале следующего года.

Интересно только, что будет особенного в этом напитке кроме просто названия?

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru