14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 12 сентября 2011 года | AC/DC будет заниматься виноделием

Недавно легендарные рокеры решили серьезно заняться совершенно новым для них делом. Теперь они будут производить собственное вино. Причем, судя по серьезному отношению участников группы, это не каприз, а серьезное увлечение.

Конечно, трудно новичку сразу заняться самостоятельно производством вин, и тем более сделать их нормальными. Это прекрасно понимают и легендарные рокеры. Именно с этой целью они заключили довольно серьезный контракт.

Планируется, что это сотрудничество затянется надолго. Партнеры великолепных рокеров планируют, так же как и участники группы, выпустить вместе целую серию вин. В качестве наставников и помощников в этом непростом деле легенды британской музыки выбрали довольно известную компанию Warburn Estate. Это известная на весь мир фирма, которая занимается виноградниками в Австралии. У них есть и земля на островах Новой Зеландии. Именно австралийский и новозеландский виноград планируется использовать для создания нового, совместного вина.

Участники группы планируют дать новым винам названия, которые уже стали крылатыми выражениями. Большая часть новых вин будет названа, как и их самые известные песни. Как минимум уже были оглашены три названия, которые скоро появятся и на этикетках вин. Это конечно самая известная из их песен Highway to Hell. Эта надпись появится на вине, которое обязательно будет изготовлено только из винограда сорта Каберне. Появится на этикетке и название песни Back in Black. Оно будет украшать бутылку с вином сорта Шираз. Касательно вина You Shook Me All Night Long есть также свои ограничения. Большая часть музыкантов считает, что для отражения духа своего названия это вино обязательно должно быть только мускатным.

В планах не выпуск ограниченных серий. Музыканты заявляют, что очень хотели бы чтобы вино, которое они будут производить, обязательно было доступно в любом из супермаркетов страны.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru