14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 11 октября 2011 года | Армянское вино непопулярно?

Эта страна уже давно известна как потрясающий производитель вин и коньяков. Многовековые традиции производства и потребления этого напитка создали поистине уникальный вкус местного вина. Но в последнее время производство все меньше и меньше. Причина – не в традициях, а в том, что проблемы в стране и с политикой, и с экономикой. Поэтому виноделие стало все менее и менее востребовано на мировом рынке.

Причина отсутствия спроса на этот продукт – в том, что его слишком мало для настоящей известности. Армянские вина слишком слабо представлены, и поэтому не могут быть известны широким группам потребителей. Но это необходимо исправить и правительство страны сделает все возможное для этого.

Министерство сельского хозяйства и лично министр недавно подняли этот вопрос при проведении международного аграрного форума. По словам главы сельского хозяйства страны, государство в последнее время объявило, что эта отрасль страны будет приоритетной в дальнейшем развитии. Благодаря этому в дальнейшем оно будет по планам развиваться все боле активно, главная роль в развитии будет предоставлена именно виноградарству и виноделию.

Сейчас возрождается создание вина и коньяка в этой стране, особенно это важно учитывая древние традиции. Все производители коньяка страны также объединились в союз, что приведет к активному развитию отрасли. Но производителей вина намного меньше, и объемы производства у них намного меньше, чем у производителей коньяка. На всей территории страны есть только пять десятков производителей, которые имеют очень маленькие объемы выпускаемой продукции. Для того, чтобы увеличить объемы производства, в первую очередь требуется создать новые технологии выращивания винограда, и только после подъема урожайности будет возможность увеличить объемы производства.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru