14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 10 февраля 2013 года | "Вино и виноделие - 2013"

Сегодня открывается международного масштаба выставка, посвященная самому прекрасному напитку в мире. Она проводится по традиции в городе Одесса, и представляет вниманию гостей самые лучшие вина Украины, Молдовы и многих других стран. И они действительно заслуживают внимания.

Виноделие в этом регионе не менее популярно, чем в Крыму. Пусть и пользуется меньшей известностью. Но это не мешает каждый год приезжать на нее как специалистам, так и просто поклонникам прекрасного напитка. Мероприятие, которое уже давно стало традиционным, проводится в помещении Морского порта. На мероприятие приехали представители научного сообщества, которые изучают вино с этой точки зрения, и просто поклонники, эксперты по вкусу. И многие, многие другие. Особенного внимания заслуживает винный критик и эксперт И.В. Сердюк, который потом проведет тут и несколько дополнительных мероприятий.

Кстати, о мероприятиях. Они тут будут проводиться не только для специалистов. Но и для поклонников. К примеру, уже в который раз пройдет традиционный дегустационный конкурс. Проведено будет и эногастрономическое шоу, и форум виноделов. Для поклонников напитка особенно интересно будет посетить шоу-рум, который как обычно будет дегустационным. Кроме того, они предоставили свои работы на конкурс фотографий, посвященных теме своего любимого вина.

Стоит немного сказать и о том, что же собственно можно увидеть на выставке. А это не только вино, но и настойки и бальзамы, и ликеры и наливки и даже просто водка во всех ее вариациях, которые как благородные напитки заслуживают пристального внимания. Отдельно можно посмотреть на этикетки и упаковки, на тары и на многочисленные виды аксессуаров, которыми дополняют или будут дополнять свою продукцию производители. Торговые дома, что занимаются такими напитками, и виноградари представлены на отдельных участках экспозиции.

Кстати, если говорить о географии, то она у этой выставки весьма обширна. Всего собрались в этом году представители более чем шестидесяти компаний. Они приехали не только из различных регионов Украины, но и из нашей страны. Есть гости из Грузии и Турции. И даже представители Италии. Само собой, что такое событие не могли пропустить и виноделы Молдовы, Беларуси, Болгарии…

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru