14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 08 мая 2013 года | Фестиваль нового вина в Тбилиси

Начало мая в этом году будет отмечено интересным событием – крупным фестивалем нового и молодого вина. Проводиться мероприятие будет в этнографическом музее под открытым небом. Масштабный фестиваль грузинских виноделов это просто поразительно масштабное мероприятие, самое масштабное в этом году. Проводить его будет уже в четвертый раз винный клуб, который представляет собой объединение, как виноделов, так и поклонников грузинского вина.

Тут можно будет продегустировать вина как самых крупных и известных компаний, так и самых мелких. Небольшие хозяйства представляют здесь чуть ли не поразительное количество сортов, на каждый из которых найдется свой любитель. С каждым годом число участников растет, так что трудно даже сказать, сколько людей будет тут в этом году.

Мероприятие проводится при поддержке многочисленных агентств и даже представителей власти. Организаторы фестиваля надеются, что в этом году мероприятие внесет свой вклад в популяризацию вина из этой страны. Посетители, среди которых по традиции будет немало иностранных гостей, смогут тут убедиться в качестве новых и даже известных марок на рынке страны.

По словам представителей национального агентства такой фестиваль является просто поразительно интересным. Во всех странах, в которых существует опыт производства вина, есть традиции фестивалей. Это праздник нового вина, во время которого проводится первое полноценное знакомство с винами прошлого года. Оценивается и качество, и потенциал этого напитка.

Фестиваль вина ранее уже стал потрясением для многих гостей. Он стал показателем того, что виноделие в стране не было уничтожено, не смотря на все потрясения последних лет. Тем не менее, виноделы смогли и расширить потенциал, и еще в первый год была возможность посмотреть на новые сорта вина, на новые технологии.

Все больше и больше компаний представляют на этом фестивале из года в год традиционные вина. Особенности этого вина в том, что сок погружается для появления вина в специальные керамические кувшины, и естественно что это дело непростое. Зато вина появляются необычные, традиционные и отсюда все более вкусные.

На этом фестивале появится огромное количество вин, производители которых начали обращать внимание скорее на качество, а не на количество.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru