14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 07 марта 2013 года | Вино от Питта и Джоли продали за пять часов

Не так давно в сети начались и быстро закончились продажи интересного розового вина. Вино было создано во французском шато, но известно оно было не из-за этого. А из-за того, что в создании его принимали участие две знаменитости. Продали всю партию просто поразительно быстро – с момента старта продаж и до их завершения прошло всего лишь пять часов.

Вино, которое было создано в Шато Мираваль, и так пользуется популярностью. Но оно не выпускало своего вина достаточно долго, потому что стало собственностью звездной пары. Они не особенно много понимали в виноделии, так что работать пришлось долго. Они хотели принимать участие в производственном процессе, причем как можно более активно. Присутствовали и при разливе и при купажировании, переоборудовали и погреба. Для того, чтобы вино было достойным, знаменитости решили работать над этим не самостоятельно. Для работы они пригласили знаменитых Перрен. Это семья, которая уже давно известна среди профессиональных виноделов, как владельцы Шато де Бокастель. Их фамилия точно так же значится на этикетке вина, выпущенного недавно.

На продажу было выставлено около шести тысяч бутылок. Стоимость была в принципе невелика. Французское вино по 140 долларов за ящик из шести бутылок это более чем нормально – или даже можно сказать, недорого. При всей известности производителя цена не была завышена. И это необычно, потому что многие знаменитости самостоятельно завышают цену своего товара просто потому, что на этикетке написаны известные фамилии. И даже при том, что они не принимают участия в создании вин. А Брэд и Анджелина делали все, что только могли. Кроме того, они работали над созданием дизайна бутылки. Известность пары помогла вину стать знаменитым, а вот то, что оно было недорогим, позволило ему стать еще и популярным. Вот и получилось, что те кто успел на старт и на пять часов продаж, смогли прихватить себе хотя бы парочку бутылок. Но большая часть поклонников просто не успела. Однако у них есть еще шанс летом. В то время обещается выставить на продажу и белое вино, которое было создано этими же знаменитостями.

Как сообщается, вино оказалось не просто знаменитым, но и хорошим. К примеру, Дессов, знаменитый критик вина, оценил его достаточно высоко – на 91 балл из сотни.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru