14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 06 декабря 2010 года | Вина Кубани

В выставочном центре "Краснодарэкспо" три дня, с 17 по 19 декабря, пройдет знаменитый фестиваль "Вина Кубани", который станет своего рода попыткой подвести итоги работы всей индустрии виноделия в регионе за этот год. Такое сообщение получила пресса от организационного комитета фестиваля.

В фестивале будут участвовать 24 винодельческие предприятия со всего региона. Их продукция будет оцениваться в рамках краевого конкурса.

Посетители фестиваля смогут поучаствовать в дегустации более 100 разнообразных сортов вин. Это позволит не только ознакомиться с их вкусом и ароматом, но и узнать об их основных характеристиках и особенностях технологии производства.

Также в рамках этого фестиваля пройдет и дегустационный конкурс краевого масштаба. Победителей во всех категориях будет определять специальная международная комиссия. Всего в конкурсе будет представлено 5 номинаций. Это лучшие среди белых вин, красных вин, игристых (шампанских) вин, специальных вин и коньяков.

Также на фестивале будет проведено совещание, которое подведет итоги работы отрасли виноделия всего Краснодарского края.

На фестивале также будет проведен конкурс поп-музыки под названием «Винный блюз», в котором смогут принять участие студенты музыкальных учебных заведений края и победители конкурсов джаза.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru