14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 06 октября 2011 года | Прага – милости просим на сбор винограда

В Чехии очень любят и виноград, и уж тем более вино. Каждый сбор винограда в этой стране превращается в настоящий праздник. В этом году здесь также будет проводится такой же. И всех туристов с огромным удовольствием приглашают на этот праздник.

Проходить он будет сначала два дня, с 24 и по 25 число, а потом продолжится 28 сентября. За это время будет проводиться сбор урожая на виноградниках Святого Вацлава. Сбор будет проходить как настоящий праздник, с древней историей и традициями.

Для туристов, как и для местных жителей, здесь будет достаточно много интересных занятий. Еще бы – ведь это будут такие же по масштабам народные гуляния, как и те, что проходили здесь много столетий назад. Огромное количество традиционных развлечений будет конечно посвящено самому прекрасному из древних напитков – вину. Для всех посетителей будет также предоставлена возможность приобрести, или даже просто попробовать местное молодое вино – здесь его именуют интересным словом бурчак. Для полного вкуса здесь есть возможность дополнить традиционное вино местными блюдами, всеми которыми как раз и принято подчеркивать оттенки вкуса вина. Для любопытных здесь будет представлено многое оборудование, которое касается сбора винограда, и его переработки. Кроме этого, они получат возможность полностью научиться работать при помощи таких устройств. Это будет одним из самых интересных путешествий для всех, кто любит вино.

В Чехии виноградарство является одним из самых интересных областей развития и экономики и сельского хозяйства. Интереснее это здесь именно потому, что как раз эта страна обладает одной из самых древних культур виноделия, и поэтому здесь можно будет получить не только интересное времяпровождение, но и много новых знаний относительно культуры и сортов вина.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru