14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 06 июня 2010 года | Умеренное потребление красного вина положительно сказывается на фигурах дам

Умеренное потребление красного вина положительно сказывается на фигурах представительниц прекрасного пола, замедляя появление лишних килограммов. К такому выводу пришли американские ученые на основе многолетних исследований.

Специалисты обследовали более 19 тысяч жительниц Соединенных Штатов. В течение 13 лет участницы эксперимента должны были фиксировать свой вес и рассказывать о любимых напитках.

Оказалось, что больше всего килограммов набирали сторонницы трезвого образа жизни, которые ограничивались только минеральной водой и чаем. В то же время как употребление спиртного заметно замедляло появление лишнего веса. Эксперты отметили, что лучше всего сохранению фигуры способствовало красное вино. У пива и крепкого алкоголя подобный позитивный эффект был менее заметен.

Американские ученые пока не смогла разработать теории, объясняющей их открытие. По мнению исследователей, калории, содержащиеся в красном вине, оказывают меньшее влияние на женский организм, чем питательные вещества в других напитках. Специалисты выдвинули предположение, что данный эффект может быть связан с действием печени. Считается, что у представительниц прекрасного пола, регулярно тренирующих этот орган умеренными дозами вина, активируется обмен веществ. Благодаря этому лишние калории быстрее сжигаются и в области талии не успевают появиться жировые клетки.

Следует отметить, ранее ученые открыли и другие полезные свойства красного вина. В частности, было установлено, что оно оказывает большую помощь в лечении рака и позволяет защитить мозг от негативных последствий инсульта. Помимо этого выяснилось, что данный вид спиртного на несколько лет продлевает жизнь, поскольку предотвращает различные заболевания сердца.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru