14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 05 мая 2010 года | О пользе вина

Старинный способ лечения разных болезней вином называется энотерапией (или эниотерапией). Специалисты рекомендуют использовать вина богатые солями фосфора, магния, кальция и танинами. Такие вина оказывают тонизирующее действие на мышечную оболочку желудочно-кишечного тракта, усиливают перистальтику и способствуют более быстрому перевариванию пищи.

Не стоит забывать, что алкоголь обладает свойством разжижать кровь. Поэтому если пить вино за едой, в которую входит большое количество насыщенных жиров, это предотвращать отложение вредных жиров на стенках артерий. Кроме того, алкоголь расширяет диаметр коронарных артерий и блокирует ответное сокращение сосудов, вызванное стрессом.

Диетологи советуют худеющим выпивать по 250 мл сухого вина в день. Это позволяет переварить тяжелую пищу максимально легко. К тому же желающие похудеть француженки уже давно выбирают винную диету. Винная диета длится 3 дня. В течение суток разрешается выпить бутылку сухого красного вина. Желательно пить по 50-100 мл несколько раз в день. По мнению врачей, такая диета оказывает положительное влияние на состояние сердца и сосудов и очищает организм.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru