14.02.14
Вина Болгарии заинтересовали европейцев
10.10.13
«Nyan Nyan Noveau» - вино для кошек!
Главная страницаТехнологии приготовленияКак правильно питьВиды винВиноделыСтатьи

Новости: 02 мая 2012 года | Вино с марихуаной появилось в США

В Калифорнии в последнее время стремительно набирает популярность новое вино, которое считается теперь модным. Это не просто вино, что создается из великолепного винограда, в нем есть и добавки, из-за которых продукт является очень спорным, и возможно его даже запретят.

Для создания нового сорта вина используется только виноград Cabernet Sauvignon, который выращивается в той же Калифорнии. Ну и вторая составляющая также выращивается именно в этом регионе. В долине Напа по словам многих производителей, появилось первое вино, которое относится к настоящим изобретениям Нового света. Ранее вино, которое производилось здесь, было заимствовано колонистами из старинных традиций.

Господин Картер, который является одним из производителей наркотического вещества в стране, отмечает особенности напитка. По его словам, от него наступает очень быстрое опьянение. А то, что там сочетается алкоголь и наркотические вещества, приводит к очень интересному состоянию, которое не достижимо при других условиях.

По мнению многих людей, сегодня у такого напитка есть огромное количество перспектив. Они считают, что в будущем оно может занять достаточно важное место на рынке алкогольных напитков. В настоящее время при этом у него активного развития не наблюдается, хоть напиток и становится более популярным. Многочисленные винные критики отмечают, что у такого напитка есть просто потрясающе пикантный и оригинальный аромат, который напоминает о свежих лугах и о свежести травы.

Уникальный напиток производят только некоторые виноделы Нового Света. И делают они это пока еще только на личной основе, не продавая а скорее делясь с теми людьми, которые для них приятны. Именно благодаря этому ни о каком запрете пока не может идти речь.

Нельзя не отметить, что уже не в первый раз начинается подобное производство. Еще в восьмидесятых годах прошлого века такое вино производилось. Но тогда оно производилось только из розового винограда. Стоимость была просто огромной – не менее ста долларов за одну бутылку просто по той причине, что по законодательству того времени можно было попасть в тюрьму из-за этого напитка. Сегодня ограничиваются административным наказанием.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта необходимо наличие активной ссылки на vinfin.ru